Спортивно - экологическая эстафета «Мы за здоровый образ жизни и экологию» » Алматы қаласы Білім басқармасының "№7 арнайы мектеп-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
» » » Спортивно - экологическая эстафета «Мы за здоровый образ жизни и экологию»
сәуір

Спортивно - экологическая эстафета «Мы за здоровый образ жизни и экологию»

Цель:
Пропаганда экологических знаний, воспитание экологической культуры младших школьников через экологию здоровья.
Воспитывать бережное, гуманное отношение к природе.

Задачи:
Формирование элементарных экологических знаний и представлений у детей. Воспитание любви к природе, чувства доброго, бережного отношения ко всему живому.
Формирование двигательных навыков в соответствии с программой по физическому воспитанию.
Способствовать физическому развитию детей, их силе, быстроте, ловкости. Развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор. Воспитывать соревновательные качества, чувство взаимовыручки, поддержки.